Может ли директор разрешить строительство коммерческой недвижимости?

Андрей спрашивает:

Может ли директор федерального учебного заведения разрешить строительство коммерческой недвижимости (медицинского центра) на территории учебного заведения.
Андрей спрашивает:

Может ли директор федерального учебного заведения разрешить строительство коммерческой недвижимости (медицинского центра) на территории учебного заведения.

ОТВЕТ:

Здравствуйте!

Директор может с согласия собственника распоряжаться имуществом учебного заведения, согласно пункту 1 статьи 2 Федерального закона от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях». Права собственника имущества унитарного предприятия реализуются органами государственной власти Российской Федерации или органами государственной власти субъекта Российской Федерации в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов, судя из вопроса данное учреждение, находиться в компетенции Федерального Агентства по Науке и Инновациям.

С уважением,
Дежу
1000
рный юрист.