oткрыть фирму в Чехии

Как oткрыть фирму в Чехии — s.r.o., зарегистрировать компанию или купить готовый бизнес? Если вы решили открыть свой бизнес, зарегистрировать фирму в Чехии, то вам необходима юридическая помощь. Мы оказываем такую услуги с полным юридическим сопровождением. Но пока рассмотрим, как можно открыть фирму, какие необходимы для этого документы, как происходит этап регистрации компании в торговой палате, в налоговых органах и многое другое, что может быть полезно.

По состоянию на 2020 год Чехия входит в то небольшое количество стран в Европе, которые сохранили свою собственную валюту. Официальной валютой является – чешская крона.

Конечно, это можно рассматривать не только как преимущество, но и как минус. Противников кроны немало и внутри Республики, однако практика показала, что чешская крона максимально стабильна и при этом стабильность сохраняется даже в совсем нестабильные времена. За что в 2014-ом году страну назвали «Восточной Швейцарией», сравнив надежность валюты и банковской системы с эталоном – Швейцарией.

Регистрация не самая простая, но тем не менее достаточна проста при наличии помощника, чтобы отнести её к причинам для выбора данной юрисдикции. Тем более, что для иностранцев созданы все условия – не нужно искать местных резидентов для регистрации, не нужно постоянно проводить собрания внутри страны и т.д.

У любой фирмы обязан быть юридический адрес – sidlo (сидло), который согласно чешским законам может быть номинальным. То есть вы можете арендовать за 300-400 евро в год «почтовый ящик». Главное требование – государственные органы должны знать, как с вами связаться. Поэтому, выбирая юридический адрес для чешской фирмы, обратите внимание на то, чтобы в стоимость услуг была включена корреспонденция.

Также у фирмы обязан быть счёт в банке. Раньше, когда требовалось даже для ООО внести минимальный уставной капитал, открывать счёт требовался сильно заранее. В 2020 году счёт также требуется, но вносить на него УК и «замораживать» деньги более не требуется.